Школьная компания «Созвездие» представила в Москве «Лучшую экспозицию» с национальными сувенирами

Северяне – народ особенный, и их деловая энергия дает заряд экономической бодрости сегодня всей стране. Великолепный пример этого продемонстрировали несколько школьниц из Инты и Сыктывкара. Минувшие выходные они провели в одном из торговых центров Москвы. Но приехали в столицу девушки совсем не за покупками. Лицеисты и гимназисты выполняли бизнес-миссию - представили республику Коми на выставке-ярмарке школьных компаний, участвующих в программах Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых».

Олени, медведи, куклы в национальных костюмах, яркие обереги. На всех сувенирах надписи на двух языках - коми и русском. Юные представители школьной компании «Созвездие» давно научились зарабатывать сами. «Мы очень успешны, так как наши доходы превосходят вложения, мы не останавливаемся на достигнутом, развиваемся», - сказала ученица 8 класса лицея №1 города Инты Валерия Филиппова.

Талантливый человек – талантлив во всем. Бизнес-дети из лицея ещё и ещё раз подтверждают старую истину. Они занимаются не только рукоделием. Многие являются победителями интеллектуальных состязаний и олимпиад. Компания «Созвездие» вернулась из Москвы с победой – лицеистки заняли первое место в номинации «Лучшая экспозиция». Возможно, свою роль сыграло и то, что своим умением юные бизнесвумен поделились с другими – они были одними из немногих, кто провёл мастер-классы по изготовлению сувениров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика