«Роснефть» начала бурение первой нефтяной скважины на континентальном шельфе Восточной Арктики

«Роснефть» начала бурение первой нефтяной скважины на континентальном шельфе Восточной Арктики. Ресурсы моря специалисты оценивают в девять с половиной миллиардов тонн нефтяного эквивалента. Старт работам в море Лаптевых дал Владимир Путин. Он принял участие в телемосте с главой компании Игорем Сечиным.

«Совсем недавно в Архангельске мы говорили об освоении минеральных ресурсов в Арктике. И вот сейчас в восточной части, в акватории моря Лаптевых, начинается масштабная работа по открытию и началу работы по целой нефтегазоносной провинции, которая, даже по предварительным данным, содержит огромное количество – миллионы тонн - условного топлива, миллионы тонн нефти и газа. Это очень сложная, высокотехнологичная работа – так называемое горизонтальное бурение. Это только первая скважина, и я хочу пожелать вам успеха»? – отметил Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика