Путешествие в далекий 1937 и история, которая потрясла весь мир. Об архангельских героях, что не испугались неизведанной Арктики

812 дней выживания, дрейфа во льдах и с молитвой в надежде на спасение. Эта история, что в далеком 1937 году потрясла весь мир, история замерзающих двух сотнях людей и трех судах разного класса. Это Арктика, которая и сейчас-то далеко не исхожена вдоль и поперек, а сто лет назад вообще одно белое малоизученное пятно на карте планеты. Но эту быль в Архангельске помнят и гордятся своими земляками.

О героях, что не испугались, а потому выжили и вырвались из холодных и цепких пальцев снежного плена - Ирада Митинева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика