На страже леса: в Архангельске для его мониторинга начнут применять беспилотники

Коэффициент полезного действия беспилотников может быть высок и в сфере лесничества. В Архангельске дроны намерены использовать для мониторинга лесных делянок. Это контроль за рубками, за заготовкой леса по территориям и отслеживание работы лесничих. Пока на эти цели приобретен один летательный аппарат. Он позволит заглядывать в такие дебри, куда даже самой современной технике не добраться.

«Этими аппаратами мы можем больше контролировать правильность лесозаготовок, отсутствие лесонарушений. Благодаря этому беспилотнику можно посмотреть сверху, оценить обстановку, правильно выстроить стратегию освоения лесфонда», - рассказал Альберт Пестов, начальник производственного департамента группы компаний «Титан».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика