На соревнованиях по зимней рыбалке в Мурманске лучшими оказались женщины

Медвежий плес Терского берега собрал 108 рыбаков со всего Муромского берега. Это 15 соревнования с говорящим названием «Рыбья морда». Они уникальны – случился невиданный улов, а с ним фурор. Впервые всех рыбаков обловила женщина, причем прекрасная.

На льду - знакомые всё лица. Кто на что способен - знают., но азарт берет вверх. Рыбаки готовы кинуть вызов водяному. и доказать - на Терском берегу - клюёт.

После снежной зимы - сейчас - время тяжелого льда. Но счет идет на минуты. Поклевки, буквально, сразу. И уже первые рыбёшки. Прогнозы заядлых рыбаков, мол, в солнце, - лов худой - подтверждения не находят.

Сёмужину взвешивают - два двести - и отпускают. В правилах ничего нового. Три сектора. Переходить можно из одного в другой - трижды. Удочка одна. Мормышек не больше двух. И никаких блёсен.

Рыбий царь, дело свое знай, выполняй! Или еще одна: Зевай, не зевай, а на обед приплывай! У каждого рыбака свои заговоры на удачный лов. Но вот к кому сегодня фортуна окажется более благосклонной, - пока все же не ясно.

Рыбаки колдуют над лунками до последней секунды соревнований - то сдавая, то подтягивая тонкую леску. Ровно через три часа петарда взмывает в небо. Судья командует – Сушите удочки. Подсчет баллов, а точнее - рыбин. В штуках и граммах. Чаще - совсем мелочь - 5-10 сантиметров. Реже - рыбка крупнее.

Команда юниоров «Караси» - на первом месте. Вова Кокорин - лучший в индивидуальном зачете. У Лизы Малашенко - серебро. Дамы сегодня не раз - на пьедестале. Впервые побеждают в «Рыбьей морде» женщины - «Рыбачки Сони» из Кандалакши. Ну, а звание «Рыбья морда» - здесь без интриги - вновь получает полярнозоринец , рыбак со стажем - Олег Логинов. Чемпион опускает флаг соревнований. До следующей встречи. Она в марте 2018 года. Рыбалку участники ждут такую же «клёвую».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика