Море огня, безумство света и музыкальная радуга! Фестиваль фейерверков в Хабаровске

В Хабаровске громко и красочно прошел первый музыкальный фестиваль фейерверков. Завораживающее шоу продолжалось всего лишь двадцать минут, но, чтобы увидеть представление, тысячи жителей дальневосточной столицы вышли на улицы.

Пока зрители наслаждаются концертными номерами и шутками, главному пиротехнику не до смеха. Снова и снова он скрупулёзно проверяет схему будущего фейерверка. Световым шоу он будет управлять через WI-FI. Все установки подключены к специальной программе.

Их многодневный труд в считанные секунды взлетит на воздух. Но зрелище того стоит. Пиротехники готовы представить свою лучшую работу.

В первые секунды публика кажется замирает от восторга. Танец огня и света под аккомпонемент завораживает. Открывает программу еврохит Сергея Лазарева. Музыка здесь не просто создает фон. Картинка и звук дополняют друг друга. Чтобы добиться такой синхронности, мастерам понадобилось больше месяца. В такт в небе разрываются залпы. Кстати их было ровно 12,5 тысяч. "Пион", "опадающая ива", "голубая роза", "сатурн" - всего больше ста световых эффектов. Энергичный Сергей Лазарев, звёздный Майкл Джексон, тяжёлый AC DC - рисунок в небе подчеркивает характер музыки. Взрывы в небе вызвали взрыв на земле - но уже эмоций.

А организаторы обещают удивлять и дальше. Но уже подводными фейерверками. «Такого еще не делал никто - очень сложная система. Снаряды изначально запускаются в воду, вода кипит, бурлит - великолепные впечатления. После этого огонь выходит наружу - это надо увидеть, чтобы понять. Рассказать невозможно», - говорит Константин Медведев - генеральный директор туристического комплекса "Заимка".

Этот фестиваль останется не только в памяти зрителей. Сотни фотографий и роликов моментально разлетелись в социальных сетях. Музыкальное шоу прошло на высоте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика