Архангельские бойцы военно-патриотического клуба прошли дорогой мужества оленеводов-участников ВОВ

Архангельские бойцы военно-патриотического клуба «Белый медведь» прошли дорогой мужества оленеводов, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Тысячи жителей Республики Коми и Ненецкого автономного округа в ноябре сорок первого также – на лыжах, но ещё и с оленями, грузились в товарные поезда и отправлялись на Карельский фронт. Двадцать дней пути, хотя и в современном снаряжении, стали настоящим испытанием для участников экспедиции.

«Был и отдых - там чай попьешь да отдохнешь и дальше идешь! Так – до населенного пункта. Обычно к ночи – к часу или к двум подходишь. Уставшие все: покушать и сразу - спать», - говорит Виктор Канюков, участник экспедиции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика