100-дневный марш-бросок от Хабаровска до Москвы со знаменем Победы. В патриотический поход отправились бойцы спецназа

Они идут, чтобы дойти и пронести через всю страну точную копию знамени Победы. В пеший поход Хабаровск-Москва отправились 8 бойцов спецназа. Отбор в марширующую бригаду был почти как в космонавты. Это не только превосходные физические данные, но и отличное знание истории, героического прошлого своей страны. Кстати, современные бойцы почти в точности повторяют марш-бросок амурской группы, которая в далеком 1934 году тем же маршрутом дошла до столицы, правда, тогда были другие задачи, исходя из политики того времени.

Обо всем по порядку- Екатерина Груздева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика