Концерт, северные угощения и подарки: ямальцы совершили первую гуманитарно-культурную миссию в ДНР

Жители ЯНАО вместе с представителями других коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока присоединились к акции «Народы вместе сквозь года!»

Фотовыставка, круглый стол, флешмоб и традиционная кухня - первая гуманитарно-культурная миссия ямальцев в Мариуполе.

Представители ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока побывали в Донецкой Народной Республике. Цель - познакомить жителей освобожденных территорий с культурным разнообразием страны.

Мариупольцы отведали блюда из рыбы и оленины и увидели на фото, как живут кочевники.

Читайте также: На Ямале помогают восстановить документы 94-летней бабушке из Херсона

От имени сорока малых народов миссионеры передали гуманитарную помощь для студентов Мариупольского государственного университета: музыкальное оборудование, бензиновый генератор, книги, подарки и продуктовые наборы с северными деликатесами.

«Ямал помог наборами именно с северной продукцией: оленина, рыба, рыбная консервация, мясная - это тоже будет сегодня частью тех продуктовых наборов, которые мы привезли. Северное угощение для студентов и жителей Мариуполя, преподавателей, знак дружбы, чтобы показать, что мы вместе, показать всю картину, как живет сегодня современная Россия», - сказал Григорий Ледков, сенатор Российской Федерации от ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика