Ямал впервые принял участников всероссийской образовательной программы для КМНС

25 активистов приехали на Ямал, чтобы узнать, как в округе решают социальные, экономические и культурные вопросы северян

Ямал впервые принял участников Всероссийской образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии».

Этот большой конкурс разделен на несколько этапов. Первый состоялся дистанционно - изучали национальное законодательство и международные стандарты по защите прав человека, регулирование отношений между коренными жителями и промышленниками.

Во второй тур из 270 учеников вышло 25 активистов. Они то и приехали в Салехард, чтобы узнать, как на Ямале решают социальные, экономические и культурные вопросы северян.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика