Вывести образование на новый уровень: в Салехарде открылись три новых центра развития детей «Точка роста»

В Салехарде на этой неделе открылись сразу три «Точки роста». Всего же к 2024 году в городах и поселках округа появится 81 такой центр развития детей. Дополнительные и общеобразовательные программы в школах Ямала становятся едины, а новая начинка, в частности мощные компьютеры, VR-очки, 3D-принтеры и многое другое, сможет вывести образование на новый уровень.

Современные гаджеты изменили саму методику и содержание таких предметов, как ОБЖ, информатика и технология. Многие учителя округа уже прошли обучение на курсах повышения квалификации для работы в «Точках роста» и теперь готовы учить ребят искать информацию, работать в команде, решать жизненные задачи, пользуясь современными технологиями. Евгения Николаева продолжит.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика