УТРО-2022: три ямальских проекта получили гранты форума

10 дней, 53 региона, более 500 участников и огромное количество мероприятий — лекции, тренинги, мастер-классы, перформансы и встречи с наставниками. Главная цель всего этого — научить молодых и активных продвигать собственные инициативы.

Лучшая молодежь со всей страны уже неделю гостит в Ханты-Мансийске. Там близится к завершению образовательный форум под названием «УТРО». Всего более полутысячи человек. Они приобретают новые знания, компетенции, обмениваются друг с другом опытом.

Смотрите также: Молодежь из Волновахи вошла в состав ямальской делегации

Также участники защищают на форуме свои проекты. Всего их 170. Три ямальских проекта уже получили гранты.

На средства гранта Арина Краюхина запустит в Пуровском районе школу для медиаспециалистов «Медиаточка PUR.MOL», а Роман Сафаров из Ноябрьска будет развивать на Ямале киберспорт. Общая сумма поддержки ямальских проектов - 1,2 млн рублей.

Спецприз от ХМАО взяла Алла Окотэтто из Салехарда. Грант в размере 200 тысяч поможет провести следующим летом межрегиональную этно-экспедицию «Зов тундры». 20 участников из Югры и Ямала изучат традиции и быт коренных народов Севера в двух регионах.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика