Правовые основы Арктики. В Санкт-Петербурге прошел форум с участием Губернатора ЯНАО

Мы живем в динамично меняющемся мире. Жить только сегодняшними задачами - заведомо отстать от времени. В политике, экономике в законах, определяющих общие правила коллективного взаимодействия на одной территории в одно время. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на правовом форуме в Санкт-Петербурге, прошедшем на этой неделе, призвал собравшихся - смотреть в будущее.

Ведущие правоведы страны, представители Правительства России, Федерального Собрания, Ямало-Ненецкого автономного округа, других субъектов Российской Федерации, топ-менеджеры крупных российских и международных компаний. Совместно и заинтересовано обсуждали правовые аспекты сохранения и устойчивого развития Арктики. Ямалу требуется сбалансированность федерального и регионального законодательства. Правовой статус коренного населения, развитие оленеводства, вопросы экологии при дальнейшем промышленном освоении территории и шельфа. Есть чем и поделиться.

«В нашем регионе полвека назад стартовали и сейчас продолжают воплощаться в жизнь такие технологические, организационные, гуманитарные, научные и правовые решения, аналогов которым нет в мире. Уникальность регионального опыта подтверждена, в том числе, и на международном уровне», - сказал Дмитрий Кобылкин, Губернатор ЯНАО.

Итогом форума стали рекомендации по разработке и внедрению эффективных механизмов правового регулирования в триаде государственно-публичных интересов, интересов коренных малочисленных народов Севера и природопользователей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика