До выборов Губернатора Тюменской области осталась ровно неделя

До единого дня голосования остается ровно неделя. В труднодоступных районах Ямала, Югры и Тюменской области продолжается досрочное голосование, с 3 сентября заранее отдать свой голос можно и в помещениях избирательных комиссий.

Кандидаты продолжают рассказывать о себе и своих планах с экранов телевизоров, в эфире радио и со страниц газет. Последняя партия листов для голосования выдана югу Тюменской области. Чуть раньше областной избирком с помощью управления специальной связи доставил бюллетени в самые отдаленные районы автономных округов. На Ямал отправлено более 300 тысяч. В Югру - более миллиона листов для голосования. Примерно столько же бюллетеней получил юг области. «Общее количество бюллетеней у нас по югу области - больше одного миллиона. Если быть точным - это 1 млн 67 тысяч», - пояснил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Заказ на печать бюллетеней для выборов губернатора Тюменской области выполнял тюменский дом печати. 2 миллиона 400 тысяч листов для голосования были изготовлены за неделю. Люди трудились в две смены, предприятие работало круглосуточно и без выходных. «Работа, конечно же, объемная, ответственная, но на самом деле ля нас уже не сложная. Степень защиты - достаточно серьезная, разработана специальная защитная сетка для бюллетеня, которую невозможно повторить», - отметил исполнительный директор ОАО «Тюменский дом печати» Лев Нежданов.

Избирательные комиссии юга области начали досрочное голосование. Отдать голос досрочно можно с 4 до 8 часов вечера по будням и с 10 до двух часов дня по выходным. В единый день голосования на территории Тюменской области будут работать 1130 избирательных участков. 10 из них - временные, все остальные - постоянные. Временные разместят в медицинских учреждениях, следственных изоляторах и местах лишения свободы.

В Тюменской области работает региональный информационный ресурс для избирателей. На сайте областного избиркома появилась вкладка "Найди свой избирательный участок". С ее помощью любой пользователь может узнать самую актуальную информацию выборов. «Мы можем увидеть, на каком избирательном участке голосует тот или иной избиратель, адрес этого избирательного участка, помещение для голосования, телефоны участковой избирательной комиссии, также координаты председателя УИК. Кроме того, избиратель, который вошел на этот сервис, может увидеть список зарегистрированных кандидатов на должность губернатора ТО, депутатов Тюменской областной думы», - рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Тюменской области Светлана Кашкарова.

14 сентября в единый день голосования в Тюменской области в выборах примут участие более двух с половиной миллионов человек. Всю информацию по выборам в можно получить по телефону горячей линии избиркома.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика