Дмитрий Кобылкин с рабочей поездкой побывал в Красноселькупе. Остался доволен

Временно исполняющий обязанности губернатора посетил Красноселькупский район. В селе Ратта он встретился с педагогами и воспитанниками школы-интерната. В ней обучаются 44 ребенка, в основном - представители коренных народов.

В селе строится новое здание этой школы на 60 человек со спальным корпусом на 40 мест. Срок окончания работ - декабрь 2016 года. Дмитрий Кобылкин заглянул в местный магазин, посетил сельский клуб, осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, построенный в прошлом году. Участники делегации возложили цветы к новому мемориалу героям Великой Отечественной, открытому на юбилей Победы. Увиденным в Ратте Дмитрий Кобылкин остался, в целом, доволен. Растет рождаемость, сокращается список малоимущих семей. Самая большая проблема – это отдаленность села. В период отпусков организуются дополнительные рейсы, но регулярного авиасообщения жителям не хватает.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика