День Государственного флага на Ямале отмечают серией флешмобов

В Приуральском районе устроили речной парад

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Один из главных символов нашей страны олицетворяет все многообразие, многонациональность и единение государства.

В муниципалитетах Ямала праздник отметили серией флешмобов.

Главная флотилия обских просторов – катера «Ярославец» и КС-162, украшенные триколорами, прошли по Большой Оби в Аксарке.

В Лабытнанги местом притяжения стал парк Юбилейный. Активисты растянули триколор, а автолюбители караваном проехались по улицам города.

Флаг страны развернули и на набережной Тарко - Сале. Главный символ государства держали в руках представители разных народов. А в Новом Уренгое молодёжь выстроилась в живую карту Ямала.

Если сложить площадь всех триколоров, которые развернули в округе в День государственного флага, получится более 253 квадратных метра.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов поздравил северян с Днем Государственного флага России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика