Более 70 тысяч мальчишек и девчонок сядут за парты в ямальских школах
Как к 1 сентября готовятся в городах и районах округа? И почем карандаши и рубашки - подробности в сюжете на vesti-yamal.ru
В новый учебный год - за новыми знаниями. И если для общественников хлопоты уже позади, они проверили безопасность всех образовательных учреждений. То вот у родителей и их детей осталось мало времени. Надо успеть одеться и собраться в школу.
Смотрите также: Образовательные учреждения Ямала прошли последние проверки
При этом к 1 сентября на Крайнем Севере готовятся не только в квартирах, но и в чумах. Около трех с половиной тысяч воспитанников школ-интернатов сейчас на вертолетах забирают из родных стойбищ.
Читайте также: На вертолетах к знаниям: на Ямале начался сбор школьников из тундры
Подготовка к 1 сентября у всех проходит индивидуально, а из общего - жизнь в российских школах будет выглядеть одинаково: уроки, перемены, домашние задания, а каждое утро поднятие флага страны и исполнение государственного гимна.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
