60 лет в эфире: наши коллеги из ГТРК «Регион - Тюмень» отметили свой юбилей

Наши коллеги из телерадиокомпании «Регион – Тюмень» отметили юбилей. 60 лет в эфире они рассказывают о жизни Тюменской области. За это время изменилось многое – методы работы, оборудование. На смену ветеранам пришла амбициозная молодежь. Что неизменно для всех поколений «радийщиков и телевизионщиков» - это любовь к профессии. О юбилейном вечере расскажут непосредственные участники и наши коллеги.

Диктора Тюменского комитета по теле- и радиовещанию - Геральду Мегеря - помнят многие телезрители. Сегодня она на заслуженном отдыхе, встреча в день 60-летия областного телевидения - возможность снова, хоть ненадолго, вернуться в строй.

«Общение – самое главное. Доброе, хорошее, вечное. И навсегда это останется в моем сердце», - сказала ветеран тюменского телевидения.

Пришедший хоть раз на телевидение, уже никогда с ним не расстанется. Это та самая магия, которая не поддается никакому объяснению. В этом вновь и вновь убеждаются наши ветераны.

«Я без «Региона» не могу жить. Вы знаете, что я хожу каждую неделю на работу, встречаюсь с друзьями и подругами. Я жить без работы не могу», - говорит Галина Севрюгина.

Юбилейный вечер собрал друзей, коллег, партнеров тюменского телевидения. 60 лет - это оперативность новостей, документальные и художественные фильмы, трансляции, творческие проекты, конкурсы и ежедневный труд. Заслуженные награды в этот вечер - победителям всероссийского профессионального конкурса «Суперрепортаж» вручила Мария Ситтель - лицо телеканала Россия.

«Голая правда» - книга с сенсационным названием вышла к 60-летию ГТРК «Регион-Тюмень». Автор- Людмила Губанова - долгие годы работает в телерадиокомпании и как никто знает ее изнутри. На страницах книги - ошеломляющие факты из жизни регионщиков, откровения и правдивые истори.

По доброй традиции в канун юбилея в студии ГТРК Регион-Тюмень отметили лучших. Вручили правительственные награды, благодарности материнской компании - ВГТРК, и вписали новые имена в Книгу почета.

От громоздких полутораметровых камер, кинопленки, черно- белой картинки к ультрасовременному оборудованию и цифровому вещанию. Мы идем вперед и в наши 60 полны идей. С юбилеем, «Регион-Тюмень».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика