Первоисточник 2.0: «Семейная политика на Ямале»: о чем говорят сухие цифры статистики специалистам?

Россия самая большая страна по территории и одна из самых не населенных по плотности проживания на 1 квадратный километр - 180 место в мире.

Нулевой, а то и отрицательный баланс естественного прироста населения в масштабах долгосрочной государственной политики делает сомнительной целесообразность строительства новых городов, заводов и фабрик. Через 30 – 50 лет на них просто некому будет работать, а необъятные просторы покроются городами призраками. И при тенденции тяготения населения в мегаполисы в суровых северо-восточных краях может элементарно не остаться населения.

Закон природы: Популяция с традиционным проживанием на определенной территории не производящая потомство с приростом обречена на вытеснение и замещение более плодовитой популяцией.

Не так важно, что есть сейчас. Намного важнее понимать, что станет с нами через 10 – 20 – 100 лет если жизнь продолжит меняться так же как и при нас.

В этой программе: «Семейная политика на Ямале». О чем говорят сухие цифры статистики специалистам, и к чему это может привести. Елена Владимировна Карпова – Директор департамента социальной защиты населения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика