Первоисточник 2.0: Насколько распространены и опасны для современной России террористические секты. Интервью с экспертами

Мы живем в интересном, динамичном, информационном, но и тревожном мире. Некогда известные плакаты минувших дней с надписью: «Товарищ! Будь бдительным! Враг не дремлет!» снова становятся актуальными.

Линия фронта борьбы добра и зла теперь проходит не на картах военных генералов, а в социальных сетях, пропагандистских прокламациях и «сладких» речах адептов псевдорелигиозного террора.

По всему миру разгорается война без пушечных выстрелов и войсковых операций. Враг с животным упорством готов уничтожать гражданское население ради эфемерных целей.

В этой программе. Как добропорядочные граждане превращаются в оружие идеологов управляемого хаоса и насколько распространены и опасны для современной России террористические секты?

Интервью с экспертами:

Роман Силантьев, исполнительный директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора, доктором исторических наук расскажет о террористических сектах, об отношении к их деятельности с точки зрения закона, об истории появления сект в современной России, территориальной дифференциации активности и о кадровых источниках для адептов псевдо религиозного террора.

Луиджи Корвалья, психолог, психотерапевт, президент Центра психологических исследований из Италии расскажет о сектанском контроле над сознанием, почему люди попадают в зависимость сект, какие типичные тому причины в России и в Европе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика