Завтра на телеканале «Культура» выйдет наш спецрепортаж «Война далекая, война близкая»

Завтра на телеканале «Культура» выйдет наш спецрепортаж «Война далекая, война близкая»

«Война далекая, война близкая». Спецрепортаж с таким названием выйдет в эфир на нашем канале завтра. Работа – итог поездки ямальских школьников в города-герои юга России. Шаг за шагом погружаются мальчишки и девчонки в героическое прошлое страны. Узнают о роли Анапы, Новороссийска, Керчи в Великой Победе, о ее цене. Общаясь с потомками керчан, казаками и моряками выбирают свое будущее. И учатся рассуждать о мире и войне.

«Мне нравится казачество тем, что они смелые, храбрые», - говорит Марк Насонов, воспитанник православно-патриотического клуба п. Пангоды.

«На мой взгляд, война - это то, чего больше всего не хочется. Война случается почему? Это завоевание земель. Почему нападают на Россию? Потому что у нас огромная территория, все хотят получить половину от этой территории. Не хотелось бы никому желать войны. Это самое страшное, что может быть в мире», - рассказал Мурад Абилов, поисковик отряда «Патриоты Родины».

Итак, канал Культура, завтра в 7.00 утра проект «Война далекая, война близкая». Не пропустите.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика