Волшебное прикосновение к клавишам. Юная пианистка из Нового Уренгоя получила премию губернатора

Клавиши любят детские руки. Еще одна юная пианистка Нового Уренгоя поощрена губернаторской премией за особый талант. Ей стала Ирина Галимова. Это не первая способная ученица одного и того же преподавателя городской школы искусств.

Пальцы легко прикасаются к клавишам, играя одну мелодию за другой. В расписании у девочки несколько часов занятий в школе искусств, потом еще столько же дома. Впереди у Ирины очень ответственное выступление в Казани. И подготовиться нужно как следует. Впрочем, говорит преподаватель, юная пианистка всегда работает с полной отдачей. Не только талант, но и большой труд, помогли Ирине стать лучшей из лучших, лауреатом престижной премии.

Робкая и застенчивая в обычной жизни, она совершенно преображается, когда садится за рояль. Откуда только берется внутренняя сила, напористость. Надежда и печаль, любовь и ярость, радость и отчаяние: ее игра передает всю гамму чувств. Не зря юной пианистке рукоплескал Рим и Санкт-Петербург, Катания и Монте-Карло. А губернаторский грант как итог ее достижений.

В паре с 11 летним Владимиром Ирина выступает уже несколько лет. Сыгрались, что называется. Бывает, участники дуэта ссорятся, но всегда находят общий язык, когда дело касается музыки. Вместе творят, фантазируют. Когда готовили для выступления в Катании номер «Пишущая машинка», придумали диалог на итальянском. Сумели произвести впечатление.

Первые две воспитанницы Татьяны Томановой, отмеченные премией губернатора, уже студентки престижных учебных заведенияй. Они продолжают музыкальное образование. 12-летняя Ирина пока так далеко вперед не заглядывает. Готовится к предстоящим вскоре выступлениям и конкурсам. А еще, как и все школьники, в перерывах между поездками в другие города и страны, решает математические уравнения и учит деепричастные обороты.

Свою любовь к гаммам и октавам девочка объясняют коротко и просто: музыка — это все.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика