В тазовском музее открылась выставка репродукций Николая Рериха

И ночь в музее, и сумерки в библиотеке. Бабушки и дедушки, посещающие социальный центр «Забота» самые частые гости районного краеведческого музея.
Вот и открытие выставки репродукций Николая Рериха не обошлось без старейших жителей Тазовского. Осенью - 140 лет со дня рождения русского художника – философа. Представлены самые известные работы художника «Гонец», «Матерь мира» и «Знамя грядущего». Сотрудники музея сами распечатали все репродукции на плоттере, что обеспечило их хорошее качество. За свою жизнь Рерих написал более 7 тысяч картин. Для большинства выставка стала открытием. Но в Тазовском нашлись и поклонники творчества Николая Рериха.
«Я давно видела репродукции. Особенно мне горы нравятся и по Индии его рисунки», - поделилась посетительница выставки Наталья Яндо.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика