В Новом Порту состоится презентация книги ненецкого писателя Вячеслава Вануйто

В новопортовской библиотеке совсем скоро состоится презентация книги ненецкого писателя Вячеслава Вануйто. Кочующий оленевод живет в тундре, там же сочиняет свои сказки. «Палындо Ярте. Остров моей души» - это сборник всех сочинений автора.

Сам писатель, когда приезжает в поселок, любит бывать в библиотеке. Ее фонд - 9 тысяч книг. Несмотря на то, что последнее крупное поступление было еще в 2014 году, прочитано не все, и каждый посетитель находит себе книгу по душе. Особой популярностью в поселке пользуются детективы и фэнтези.

«В основном приходят читатели среднего возраста, которые родились в советское время, которые любят читать, они еще не совсем перестроились на новые технологии, на электронные книги», - говорит Анна Крейда, заведующая отделением» Новопортовская библиотека».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика