В новом году на Ямале стартует проект по созданию Центра творческих инициатив

Организацией творческих конкурсов и мастер-классов для учащихся ДШИ и талантливой молодежи, а также окружных фестивалей народного и эстрадного творчества будет заниматься Центр творческих инициатив.

В новом году стартует пилотный проект по созданию автономной некоммерческой организации. Учреждение будет взаимодействовать со всеми муниципальными образованиями округа. Оно возьмет на себя всю дополнительную нагрузку культурных учреждений. Например, организацию гастролей артистов или сбор заявок на участие в летних творческих школах для одаренных детей.

«Таким образом, мы ОЦНК и КДЦ, если можно так сказать, вычистили от непрофильных задач для того, чтобы они свои силы могли тратить на другое. Мне кажется, она будет более такая мобильная что ли, для выполнения таких нестандартных задач, в части конкурса, гастролей», - говорит Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика