В «Ночь искусств» вспыхнут «Творческие меридианы». История края - в полотнах художника Михаила Канева

«Творческие меридианы» Михаила Канева откроют «Ночь искусств» в «Окружном Доме ремесел» - завтра в 19:30. Известный салехардский художник собрал самые лучшие свои работы сразу из нескольких проектов. Это «Обдорские дворики», «Легенды Обдора», «Из века в век». История края во всем многообразии, начиная с Усть-Полуйской культуры. Более того, автор решился на эксперимент: несколько его работ посвящены эпохе палеолита. Например, с присущей ему самоиронией в образе этого охотника он изобразил себя. (обезьяна с головешкой 12:13) На выставке не только живопись, но и изделия, выполненные из дерева и кости. Михаил Канев, будучи мастером декоративно-прикладного искусства, все же не мыслит себя без кисти. История российского севера вдохновляет его на новые работы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика