В музее «Освоения Севера» три месяца будет работать выставка юной художницы Софьи Воловиченко

Три месяца в губкинском музее «Освоения Севера» будет работать выставка картин юной пурпейской художницы Софьи Воловиченко. 16 работ, написанных в разных стилях и жанрах. Сотрудники музея восхищены сложностью исполнения работ 14 – летней девушки.

- Из дома культуры «Газовик» поселка Пурпе поступил звонок с предложением организовать у себя выставку нескольких художников. Директор музея Елена Викторовна сразу же отобрала Софью Воловиченко. Именно ее работы ей понравились больше всего, рассказала Юлия Нурисламова методист музея «Освоения Севера».

Софье четыре года занимается в детской школе искусств поселка Пурпе. У нее уже более двадцати серьезных работ. Преподаватели талант своей ученицы разглядели сразу.

- Самое главное это 90 процентов ее трудолюбия, которые у нее есть,  позволяют ей творить. Человек она творчески неспокойный. Это самое главное. Она ищет, отметил Александр Чекменев, преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ.

- На самом деле у меня уже есть диплом и мне можно не ходить. Но я хочу дальше развиваться в этом направлении, не останавливаться на достигнутом, я продолжаю ходить и получать все новые знания, рассказала Софья Воловиченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика