В день города Новый Уренгой встанет на ходули. Артисты театра-студии «Человеки» готовят сюрприз

В этом году город Новый Уренгой будет праздновать свой 40-й день рождения. К его юбилею готовятся и местные артисты. Чем удивят творческие коллективы – пока секрет, но некоторых задумок все же скрыть не удалось.

В мастерских молодежного центра артисты театра-студии «Человеки» своими руками создают оригинальные костюмы и готовят ходули. Почти что в спартанских условиях актёры театра-студии «Человеки» шьют костюмы для предстоящего выступления. Но неудобства их не пугают – все силы брошены на то, чтобы успеть в срок. Больше десяти костюмов артисты должны смастерить своими руками.

«Три ростовых куклы, то есть один поролоновый, один металлический, третий – тканевый. И будут ещё персонажи, которые я ещё не знаю, как назвать, но они будут забавные, они будут провоцировать горожан на то, чтобы с ними поиграли и сфотографировались, - рассказывает заместитель директора МЦ «Молодёжный», руководитель театра-студии «Человеки» Алексей Щелкунов.

Со стороны пока непонятно, как будут выглядеть костюмы. Только на одну двухметровую куклу уйдёт больше тридцати поролоновых элементов. Задумка удивить новоуренгойцев таким образом родилась в коллективе спонтанно. Потом началось воплощение идеи в жизнь. «Нами будут созданы множество кукол, таких, как на ходулях, куклы двухметровые, а также плюшевые куклы, которые будут развлекать ребят», - поведал актер театра-студии «Человеки» Илья Новосилецкий.

Пока одни орудуют иголками и ножницами, другие заняты выпиливанием ходулей. Каждая - больше метра в длину. Актеры ещё ни разу на них не вставали. Освоение непростого способа передвижения еще впереди. Но участники представления уверены: высоту покорят без проблем и в День города порадуют новоуренгойцев новым красочным шоу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика