«Угадай памятник». В окружном музее - краеведческая онлайн-игра

На первом этаже музея Шемановского появился сенсорный киоск с игрой «Угадай памятник Ямала». Интерактивная обучающая модель ранее размещалась только на сайте Департамента культуры, по его заказу он и был разработан. Теперь проект стал еще доступнее.

Для посетителей музея – в двух шагах от экспозиций, а для любителей Интернета – еще по одному адресу, на сайте учреждения. К угадыванию памятников можно подготовиться, воспользовавшись специальным справочным разделом. Хотя этап этот можно и пропустить, но тогда справиться успешно со всеми игровыми заданиями будет нелегко.

«Задания есть серьезные, много таких, и это очень хорошо, потому что сразу видно, что ресурс игровой, но он не направлен только на школьников младшего, среднего возраста, а вообще на всех. Школьники, которые больше погружены, у кого есть занятия по краеведению, они могут дать фору взрослому. А взрослые очень много почерпнут, потому что сам язык текстовый, он серьезный, взвешенный, но ясный и понятный», - пояснила заведующая презентационно-издательским отделом МВК им. И.С. Шемановского Галина Гурьянова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика