Центральная библиотека имени Гайдара составила список лучших детских изданий

Центральная библиотека имени Гайдара составила список лучших детских изданий

У детского читателя страны теперь есть список лучших изданий. Его представила Центральная библиотека имени Гайдара. 7 лет «гайдаровка» собирает рейтинг новинок детского чтения.

Изначально он задумывался, как рекомендательный каталог для комплектования библиотек, но постепенно стал помощником для родителей. Цель каталога - помочь разобраться в нескончаемом море изданий, адресованных детям и юношеству. В нем собрана информация о тех книгах и авторах, на которые стоит обязательно обратить внимание! Список может стать прекрасным ориентиром для родителей при выборе книг ребенку в библиотеке или книжном магазине. Мамы и папы хорошо знают детскую литературу советского периода, но плохо ориентируются в современном. Кстати, детская классика тоже попадает в список, как переизданное или с новыми иллюстрациями. Содержание каталога без труда можно найти в интернете.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика