Театралы из поселка Пурпе стали лауреатами первой степени «Ямальской рампы»

Театралы из поселка Пурпе стали лауреатами первой степени «Ямальской рампы». Седьмой окружной фестиваль любительских театральных коллективов завершился в Губкинском. Три дня, увлеченные искусством Мельпомены, соревновались в сценической игре.

Напомним, что вот так на одной сцене театралы-любители не встречались 5 лет, а репертуар накопился. На суд жюри было представлено 20 спектаклей. «Метелочная сказка» коллектива из Пурпе признана лучшей.

По мнению судейской команды, актерами труппы выдержан жанр, персонажи просты и понятны, костюмы профессионально подобраны. Сказывается большой опыт победителей - театр «Овация» работает 15 лет.

«Мы так старались, что мы думали, если не первого лауреата, так во второй попасть. Мы и в те годы всегда были лауреатами. Это надо любить театр, верить в него и иметь сплоченный коллектив», - говорит Нина Смольникова, актер народного коллектива любительского художественного творчества «Овация», п. Пурпе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика