Схватка голосов. В Новом Уренгое второй этап фестиваля «Битва хоров» собрал полный зал зрителей

Около пятисот исполнителей, настроенных по-боевому, собрались в Новом Уренгое. Во втором этапе «Битвы хоров» сразились газовики и авиаторы, школьники и пенсионеры, артисты и полицейские . Решающая схватка еще впереди. Итоги подведут в декабре.

Соло вокалистки подхватывает многоголосье. На сцене — хор школы искусств №1. Неокрепшие детские голоса, сливаясь, создают в зале атмосферу праздника. Музыка и слова органично дополняют друг друга.

Каждый хор - как живой организм, поет хорошие душевные песни о городе, Ямале, России. Все 15 коллективов-участников удивили жюри. Самодеятельные артисты вышли на сцену в новых костюмах, использовали элементы хореографии, сценического искусства.

Перед выходом на сцену, пенсионеры дают себе установки на блестящее выступление. Говорят, у них своя манера исполнения.

Последние минуты — самые волнительные. Но стоит выйти на сцену и забываются все тревоги. Ведь в хоровом пении успех зависит от всех и от каждого в отдельности. На фестиваль собралось около полутысячи исполнителей. Они в гримерках, на лестничных площадках, за кулисами, в залах.

По словам судей, они оценивали музыкальность, художественную трактовку песни, уровень исполнения, сценическая культуру, артистизм, раскрытие художественного образа, а также костюмы и реквизиты. Какой хор лучший в Новом Уренгое — пока остается загадкой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика