«Сделано в общине»: как продвигать и реализовывать сувенирную продукцию на Ямале?

Сегодня пленарная часть семинара «Ремёсла коренных народов Севера как самобытный и уникальный арктический бизнес». Индивидуальных предпринимателей и общинников пригласили в Салехард, чтобы показать всю цепочку: от появления сувенира до конечного потребителя. Им уже рассказали и показали, что такой качественный и востребованный продукт. Сегодня говорят о возможных вариантах содействия в реализации производимых товаров. Один из них окружной проект - бренд «Сделано в общине». Это платформа, которая поможет продвигать и реализовывать свою сувенирку.

«Мы с окружным домом ремесел показали весь процесс появления такого продукта. С самого начала, как работают мастера, как появляются сувенир, каким он должен быть. И уже в усадьбе купца Терентьева и в этнопарке в Горнокнязевске показали, как они реализуются. И они уже сами были в роли покупателей», - рассказал Ренат Пяк, заместитель директора по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика