Подружит ли с Мельпоменой салехардцев Детская школа искусств? Объявлен набор учеников в студию актерского мастерства

Театральному искусству начнут обучать в Салехардской детской школе искусств. До сих пор в окружной столице не было профессиональной образовательной платформы для данного направления. Сейчас идет набор в студию как детей, так и взрослых.

«Пока у нас определено 25 мест. В этом году у нас платное отделение. Я надеюсь, что в ближайший год два, как и остальные направления, будут и бюджетные и платные места», - сообщил Антон Редкашов, директор детской школы искусств им. Елены Образцовой.

После успешной премьеры спектаклей школы семейного чтения «Крокодил» и «Сказка о царе Салтане» на сцене ДШИ, и родилась идея создать собственную студию актерского мастерства по скетчингу, где будут обучать творческой грамоте театрального этюда. Помещение для студии уже готово. Руководитель мастерской Сергей Завальный разработал концепцию, какой должен быть рабочий кабинет. Пошили и развесили плотные шторы, закупили световое оборудование, кинопроектор, построили две сцены.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика