Песня не знала границ. Вокалисты Муравленко покорили жюри конкурса «Дорогами поколений»

Молодые исполнители разыграли пьедестал конкурса патриотической песни «Дорогами поколений». Он состоялся в Ноябрьске.

Воспитанница детской школы искусств Юлия Гнатюк вновь торопиться на занятия. Ежедневные репетиции - залог успеха, считает девушка. Победить в 15 конкурсе патриотической песни "Дорогами поколений" для нее было не просто, слишком много было достойных соперников. Но песня Тамары Гвердцители "Баллада о войне" в исполнении Юлии покорило жюри. В итоге вокалистка Гнатюк стала обладателем гран-при конкурса.

Патриотические песни в исполнении Виктории Ивановой и вокального ансамбля "Просто так" под руководством преподавателя Галины Иваненко не меньше тронули компетентную комиссию. В своей номинации ребята удостоились лауреата первой степени.

С каждым годом в конкурсе появляется всё больше новых лиц и исполнителей. В этом году в нём участвовали более 120 солистов и коллективов из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов. Конкурсанты умело адаптировали песни из советского военного и послевоенного репертуара. В преддверии 70-летия Великой Победы многие песни зазвучали и раскрылись по-новому, благодаря глубокому изучению истории и проработке образа. «Традиционно идёт соперничество между Ноябрьском и Муравленко. В этом году Муравленко был на высоте. Состав жюри не изменился. Может быть и взгляд на исполнение патриотической песни в статусе Муравленко изменился, стал немножко по-другому преподносится», - говорит преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства ДШИ Галина Иваненко.

Ямальский конкурс "Дорогами поколений" открыт не только для участников нашего региона. В этом году впервые свое мастерство на конкурсе представила вокалистка из Грузии. Но даже несмотря на это, муравленковские артисты уверенно одержали победу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика