Окружная столица приняла у себя школьников Ямала: все приехали ради царицы наук

Три дня в окружной столице готовили школьников к олимпиаде по математике. Ради этого случая во второй школе собрали 30 учеников 8-11 классов практически со всего Ямала – это победители и призеры муниципальных и региональных этапов олимпиад. С ребятами проводились самые разные тренинги по алгебре и геометрии, участники решали сложные задачи и совместно их обсуждали. Цель – подготовить их к будущим испытаниям, в том числе к всероссийским. Занимался со школьниками Назар Агаханов, доцент кафедры высшей математики МФТИ. По его словам, царица наук - это основа любой сферы деятельности.

«Математика – это основа, которая позволяет интеллектуальным, продвинутым и интересным, ярким личностям, встречаться с такими же интересными людьми, и общаться, дружить и выстраивать свою жизненную траекторию», - рассказал Назар Агаханов, доцент кафедры высшей математики МФТИ, тренер по олимпиадной математики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика