Общественники помогли исполнить мечту жительницы Харпа, которая мечтала попасть в музей Шемановского

Мечты сбываются. Если не сами по себе, то с помощью добрых людей. Так случилось с Людмилой Ивановой из Харпавского дома-интерната «Мядико». Команда общественного движения «Наше дело» помогла 74-летней северянке попасть в музей Шемановского. Как сбылась мечта, увидела Светлана Калинина. 

Впервые за долгое время Людмила Иванова покинула стены дома-интерната. Сюда, в Салехард она приехала чтобы исполнить свою давнюю мечту – побывать в музее. Их она не посещала уже 30 лет. Отсюда и такой интерес, имножество вопросов.

Больше всего Людмилу Ивановну заинтересовала музейная библиотека. Там она и задержалась дольше всего. К прочтению рекомендует «Белый ягель» Анны Неркаги.

«Ой, как она пишет! Вот вы знаете, я вот даже читала. Каждую травинку как она рассказывает, к щеке. Думаешь – вот, как она пишет! Очень хочу. Там правда есть продолжение «Молчащий», тоже почитайте. Только очень внимательно. Потому что у нас такая бездуховность стала, - говорит Людмила Иванова.

Ее главная мечта – чтобы был мир, и чтобы везде! Ради этого она готова на все.

«А я все просыпалась и говорю – включайте скорее новости. Если не хватит мужиков, то я пойду сама».

Этот день она будет вспоминать еще долго. Сегодня исполнилась ее давняя мечта.

«Сегодня она либо как-то окунулась в прошлое, либо ощутила что-то на будущее свое, поняв, что не все потеряно и все возможно. Все осуществимо если очень захотеть. Хотя она женщина достаточно мудрая, чтобы это знать всегда», - рассказала Ольга Самсонова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МВК Шемановского.

Благодаря проекту «Мечтай со мной» уже двое ямальцев исполнили свои желания. Анне Салиндер сделали операцию в центре Елизарова, а Максим Боровой сыграл на бильярде с автогонщиком Формулы -1 Виталием Петровым.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика