На Ямале в самом северном строящемся религиозном объекте освятили купола и колокола

На Бованенковском месторождении зазвучал голос будущего православного храма. На Ямале в самом северном строящемся религиозном объекте освятили купола и колокола. Церемонию провёл настоятель надымского Храма святого Николая Чудотворца протоиерей Артемий Почекутов.

Очередной этап возведения православного храма открыла божественная литургия. Строители объекта, работники газового промысла и генеральный директор предприятия присоединились к праздничному богослужению. Церемонию освящения куполов и колоколов провели в значимый для христиан праздник – день успения Пресвятой Богородицы. А вот строящемуся храму дали имя в честь Рождества пророка Иоанна Предтечи.

Божий дом строится в районе вахтового жилого комплекса, его возведение идёт за счёт благотворительных пожертвований. Потребность в святом месте назрела сама по себе. Духовная поддержка особенно необходима тем, кто трудится в суровых условиях Крайнего Севера. Кроме того, это большой шаг в развитии предприятия и района. Так пишется история.

Открытие храма запланировано уже в следующем году. Объем предстоящих работ немалый, однако строители не сомневаются - успеют в срок. Приблизиться к финишной прямой удалось лишь благодаря общим усилиям, уверен генеральный директор предприятия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика