Лабытнангский Дом культуры празднует День рождения, артисты усиленно репетируют

Свой 40 день рождения готовится отметить лабытнанский Дом культуры. Сегодня в ДК «30 лет Победы» полным ходом идут приготовления к первому в этом сезоне мероприятию - ко Дню города. Как всегда местные артисты готовы удивить горожан новой программой. Большая часть концерта отдана коллективам художественной самодеятельности. На базе главного клуба города сегодня работают 24 творческих формирования, в которых занимаются почти 600 человек. Причем горожанам любого возраста и национальности найдется дело по душе. В новом творческом сезоне зрители смогут познакомиться и с культурой народа, проживающего на Крайнем Севере не один десяток лет. «Мы в этом году открываем новый коллектив марийской песни. Детские вокальные коллективы тоже набирают обороты, и если в прошлом году это был один коллектив, то сегодня спрос большой, мы уже разбиваем детей на три возрастные группы», - рассказывает директор централизованной клубной системы Юлия Касперова.

Принять всех желающих заниматься творчеством – пока только мечта. Главная проблема городского ДК - нехватка помещений для занятий. Это сказалось и на нынешнем наборе в танцевально-образцовый коллектив «Палитра». За 18 лет существования большой детский коллектив танца узнали не только в городе. «Палитра» показала себя более чем в 60 региональных, окружных, Всероссийских и Международных фестивалях-конкурсах. «В этом году малышей мы не стали набирать, потому что нехватка помещений и педагогов. У нас на данный момент 180 детей, продолжают идти и проситься, но, к сожалению, мы не можем. В этом году, набора не было», - сказала балетмейстер-постановщик ГДК «30 лет Победы» Наталья Денищенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика