Как семейная коллекция кораллов и ракушек оказалась в надымском «Доме природы»?

Уникальную коллекцию, состоящую из семидесяти редких ракушек и кораллов, в дар надымскому Дому природы передала семья Белохотюк. Каждая ракушка поражает воображение формой и цветом. А прислонив её к уху, можно услышать шум волн далёкого моря. Игорь Белохотюк собирает коллекцию морских обитателей уже более пятнадцати лет. Каждый предмет - по-своему уникален. Один - своей историей появления в семье, другой ценится коллекционерами за редкость, а третий – тем, обитает в труднодоступных местах. Каждый желающий сможет увидеть экзотические дары моря второго сентября.

«Дом природы, как все знают – это такой небольшой оазис на Севере, который включает в себя как живую природу, так и этнографию. Конечно, у нас есть и аквариумные залы, поэтому, я думаю, было логично передать именно в Дом природы такую замечательную коллекцию», - считает Дмитрий Безуглый, директор филиала МУК «Музей истории и археологии г. Надыма» - «Дом природы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика