Детская школа искусств имени Елены Образцовой отметила юбилей. Большому событию - большая сцена

Юбилейный концерт-поздравление в честь 60-летия дала Детская школа искусств имени Елены Образцовой. Для этого события выбрали не родную сцену, а концертный зал Культурно-делового центра.

Репертуар подбирался так, чтобы показать многообразие жанров и стилей, которыми владеют юные артисты. Например, сюита для камерного ансамбля «Карнавал животных» Сен-Санса. Это написанная композитором в 19 веке музыкальная пародия на своих современников.

Сложное и интересное произведение в ДШИ разучивали с прошлого года. Еще один номер - «Концерт для трубы» уральского композитора Вячеслава Шелокова. Выдающийся музыкант первым в советский период создал концерт для трубы и тем самым положил дорогу развития этому жанру. Завершил концерт «Антиформалистический раёк» Шостаковича в исполнении симфонического оркестра Ямала.

«Это очень редко исполняемое сочинение. У нас бенефис. В стране буквально раз 5 его исполнили. Я думаю, оно понравится всем и все с удовольствием посмеются», - отметил Антон Редкашов, директор Детской школы искусств имени Елены Образцовой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика