Ансамбль «Хорошее настроение» объединил самые сильные голоса поющих землячеств в Тюмени

Поющих ветеранов в Тюмени столько, что в каждом из ямальских землячеств создан свой музыкальный коллектив. Но однажды они решили создать еще и объединенный хор – так год назад на свет появился ансамбль «Хорошее настроение». Сейчас он готовится выступить на всероссийском конкурсе ветеранов, но прежде ему необходимо пройти отбор на уровне Уральского федерального округа. Участницы ансамбля готовятся к фотосессии. Они уже подготовили репертуар и четыре комплекта костюмов и, кажется, не боятся конкуренции, а ведь со дня создания коллектива прошел всего год.

«Что такое год для вокальной группы, которая начала работать. И конечно такой уровень сразу, немножечко было страшновато, мы долго обсуждали, думали, может на следующий год, пока подкрепнем, а потом решили, а почему бы не попробовать?», - сказала Галина Мерлушкина, председатель новоуренгойского землячества, солистка ансамбля «Хорошее настроение».

На конкурс каждый коллектив должен представить две песни: лирическую и шуточную. С этим проблем нет, уверяют артисты, ведь в репертуаре ансамбля более 60 песен. Строгость руководителя оправдывает желание коллектива добиться победы на окружном уровне и попасть на всероссийский конкурс. Потенциал немалый, ведь здесь лучшие из лучших среди ямальских поющих ветеранов.

«Сопрано первые, вторые, альты, и еще у нас есть в коллективе пять мужчин: бас, баритон, тенор. Мы в полном комплекте и поэтому будем очень стараться, чтоб у нас все получилось с Москвой», - сказала Вера Кудрявцева, руководитель ансамбля «Хорошее настроение».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика