Аббревиатуры. Новый цикл научно-популярных программ на телеканале «Культура»

Аббревиатуры. Под таким названием мы открываем новый цикл научно – популярных программ. Первая серия выйдет в это воскресенье. Стартовая аббревиатура РГО – русское географическое общество. Историю этой старейшей общественной организации расскажет Елена Сафонова.

Свидетелями событий и имен станут предметы из штаб – квартиры Русского географического общества в Санкт – Петербурге. Это и первый глобус российского производства, и книги из личной библиотеки членов императорской семьи, и стулья, на которых сидели самые знаменитые ученые. Стены здания РГО помнят много интересного.

«Решение о том, что надо строить здание, было принято на самом высоком уровне. Но к тому моменту в Петербурге уже не осталось участков для строительства. И вот это здание было построено на участке, который был куплен у второй гимназии, которая до сих пор располагается по соседству»,- говорит пресс – секретарь штаб –квартиры Русского географического общества в Санкт – Петербурге Татьяна Николаева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика