Литературное путешествие: жителям Салехарда расскажут о творчестве Василия Шукшина

90 лет назад родился писатель, сценарист, актер и режиссер Василий Шукшин. Выставки, спектакли, просмотры фильмов, приуроченных к этой дате, проходят по всей стране. В Салехарде сотрудники Центральной библиотеки подготовили литературное путешествие «Люди милые, здравствуйте!». Отправиться в него можно будет в субботу в городском саду. Встреча с читателями пройдет под открытым небом. Горожане познакомятся с архивными видеоматериалами, книгами писателя, увидят отрывки из кинофильмов по произведениям Шукшина - «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина красная». Кроме того, можно будет услышать фрагмент из рассказов автора в исполнении народного артиста СССР Михаила Ульянова.

«Сотрудники библиотеки проведут обзор книг из фондов нашей библиотеки с рекомендациями для дальнейшего прочтения. Мы подготовили для наших зрителей любимые песни Василия Шукшина «Миленький ты мой» и “Калина красная”», - рассказала Надежда Нестеренко, главный библиотекарь Центра социокультурной реабилитации МБУК «ЦБС».

Напомним, один из самых самобытных писателей России умер во время съемок фильма «Они сражались за Родину». Ему было всего 45 лет. Но он оставил после себя наследие, которое не уничтожит время. Фильмы по его произведениям и с его участием стали народными. К его книгам возвращаются вновь и вновь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика