В Новом Уренгое прошел первый турнир по хоккею среди любителей на Кубок департамента образования

Первый турнир по хоккею среди любительских команд на Кубок департамента образования прошел в Новом Уренгое. Он был посвящен минувшим мужским праздникам. И не зря. Игроки показали настоящий спортивный характер.

Быстрые атаки, точные пасы и хитрые комбинации. Два дня за право быть лучшими среди хоккеистов-любителей боролись 4 команды. В полуфинале «Ночные волки» обыграли «Стар-перцев», а «Норд Винд» оказался сильнее команды «СССР».

В финал вышли «Ночные волки» и «Норд Винд», который и открыл счет матча. Но потом их соперники добавили скорости и перешли к активным контратакам. Результат - 2 заброшенные шайбы.

«Ночные волки» - это одна из самых старых команд в городе, 80% которой — выходцы из хоккейного клуба «Факел». Соперники «Норд Винд» - сравнительно новая команда организована буквально год назад, но показывает неплохие результаты.

К концу матча между финалистами игра обострилась. За две минуты до конца «Норд Винд» забил шайбу, и буквально через 15 секунд - еще одну. Судьи объявили овертайм, и только тогда «Ночные волки» забили решающий гол и стали победителями со счетом 4:3.

Организаторы намерены сделать этот турнир традиционным, и в следующий раз обязательно пригласить игроков из других городов округа. А для участников этого настоящий хоккей только начинаются.

Первый турнир состоялся. Новоуренгойцы еще раз доказали своим болельщикам, что любительский хоккей по азарту и зрелищности ничем не уступает профессиональному.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика