Автопутешествие на Ямал: любители экстрима не устают покорять край земли

Внедорожные экстремалы не устают покорять огромные пространства России. На этот раз в окружную столицу прибыли сразу несколько экипажей из двух разных автоклубов. Что ищут на Крайнем Севере жители Москвы?

«Немодный клуб» на Ямал приезжает каждый год. И каждый раз новой дорогой. Подробности своих путешествий любители автоэкстрима выкладывают на собственном сайте. Помимо этого клуб устраивает мастер-классы по внедорожной езде для всех желающих.

Еще один клуб путешественников из Москвы «Любители Шевроле Таха» – честного внедорожника, тоже выехали 14 числа. У них примерно те же цели: увидеть друзей, полюбоваться красотами Севера и заснять свой путь на фото. Ямальцев они уважают за непривычное сегодня дружелюбие. «Когда мы немного заблудились, первая же машина остановилась. Спросили, что мы ищем. Мы объяснили, что ищем заправку. Человек бросил все дела, куда он ехал - уже не важно, показал нам заправку», - рассказывает путешественник из Москвы Леонид Беляев.

Путешественники уже отправились в обратный путь – домой, к семье и работе. Мы пожелали им доброй дороги и простились до новых встреч.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика