Заканчивается прием заявок на соискание литературной премии Губернатора Ямала

Заканчивается прием заявок на соискание литературной премии Губернатора Ямала

Литературная премия Губернатора – главное признание заслуг ямальских писателей и почетная награда как для именитых поэтов, прозаиков и краеведов, так и для дебютантов всех жанров литературы.

В этом году вознаграждение составляет сто тысяч рублей в каждой номинации. Всего их четыре: «Поэзия», «Проза», «Краеведение» и «Дебют». Единственное правило к соискателям - произведение должно быть опубликовано отдельной книгой, в сборнике или в периодической печати. «Мы вышли на финишную прямую. Осталось два дня для приема заявок на соискание литературной премии губернатора. Эта неделя была очень тяжелая, потому что люди, это всем известно, собираются долго. И хотя мы объявили конкурс в апреле, но пик пришелся на сентябрь», - говорит сопредседатель ОО «Литератор Ямала», член Союза писателей Нина Парфёнова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика