Знаменитый ямальский коллектив «Сыра'сэв» готовит юбилейную программу

Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра'сэв» празднует 60-летие. На концерт в честь юбилея соберутся действующие артисты и ветераны коллектива

60 лет как целая эпоха. Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра'сэв» готовится представить публике новую юбилейную программу. Вместе с действующими артистами на сцену выйдут и ветераны коллектива. Перед зрителем предстанет все та же «Снежинка» с северным характером.

Ансамбль остался хранителем сокровищницы северного фольклора. Но уже не такой аутентичный, новые тенденции в хореографии взяли свое. На концерте непересекающиеся параллели: традиции и современность все-таки сойдутся. Неизменным остается одно - как и его предшественники, нынешний художественный руководитель считывает «рисунок» танца с природы тундры.

Читайте также: Праздничный «Чудо-Юдо мюзикл»: салехардская театр-студия «Каморка» отпраздновала юбилей

«Это очень долго ходишь, вынашиваешь. Во-первых, диктуют условия - погода, те же самые восходы, закаты, птицы, олени. Все диктует. Все есть вокруг нас и этого более чем предостаточно», - поделился Павел Субботин, руководитель губернаторского национального ансамбля танца «Сыра'сэв».

Всех сюрпризов перед премьерой нашей съемочной группе не раскрыли, но пообещали, что концерт удивит зрителя. И все-таки один маленький секрет мы узнали. Коллектив КДЦ, совместно с «Почтой России» выпустили лимитированную серию открыток - подборку фото артистов ансамбля.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика