Праздничный «Чудо-Юдо мюзикл»: салехардская театр-студия «Каморка» отпраздновала юбилей

Как под мюзикл артисты и поклонники отметили 20-летие студии «Каморка» - смотрите на vesti-yamal.ru

Игра с пространством и временем, смешение сказки и реальности. Всё это - «Чудо-Юдо мюзикл» от театра-студии «Каморка». Премьерой на сцене Окружного центра национальных культур коллектив отпраздновал свой 20-летний юбилей. Играла вся труппа - 35 человек. Главные роли исполнили актеры основного состава. Рядом с ними блистали и воспитанники студии.

Традиционный сюжет сказки самым неожиданным образом воплотился в ярком, эффектном шоу на сцене. События разворачивались в волшебной стране, где бок о бок живут лесные феи, вампир и прочая нечисть. Но самое главное, что вместо привычного спектакля, артисты представили настоящий мюзикл.

Знакомые для многих мелодии звучали по-новому. Танцы, песни, живой звук, большое количество актеров на сцене. Одновременно сложить все эти пазлы в красивую картину для руководителя Ирины Фатеевой оказалось не так-то и просто.

Читайте также: В Салехарде пройдет фестиваль экспериментального театра «DELO TELA»

«Все постепенно за 4 года готовилось. Костюмы закупались, какие-то административные вопросы решались, над пьесой я работала. Я очень многие пьесы свои инсценирую. Я их переделываю на свой взгляд, сохраняя сюжет, но тематика ту которую я вкладываю в эту историю», - отметила Ирина Фатеева, руководитель народного театра-студии «Каморка».

Зритель не смог остаться равнодушным - атмосфера волшебства захватила каждого. Бурные овации лучшее доказательство того, что за два десятка лет «Каморка» стала действительно народным театром. В планах студии на следующий год - удивить зрителей новыми постановками и, вполне возможно, отправиться в гастрольный тур по округу, чтобы порадовать своим творчеством жителей всего Ямала.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика