Жителя Владимира подозревают в серии интернет-мошенничеств на Ямале

Мужчина представлялся администратором косметического магазина и принимал оплату от клиентов, не отправляя взамен купленный товар. На его удочку попались 5 человек

Жителя Владимира подозревают в серии интернет-мошенничеств на Ямале

Ямальские правоохранители нашли подозреваемого в пяти случаях мошенничества. Первое заявление поступило от женщины в полицию Нового Уренгоя в феврале этого года. Она сообщила, что ее ввели в заблуждении и украли 6 тысяч рублей.

Выяснилось, что в одном из интернет-магазинов по продаже косметики женщина оформила заказ на покупку средства по уходу за лицом. После чего с ней связался лжеадминистратор и сообщил, что для доставки товара необходимо оплатить его стоимость. Женщина перевела деньги на счет, указанный мошенником. В результате товар доставлен не был, а администратор магазина перестал выходить на связь.

Позднее в полицию обратились еще 4 человека, которые осуществили заказы косметики в этом же интернет-магазине и перевели мошеннику деньги на общую сумму более 12 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, правоохранителям удалось установить подозреваемого. Им оказался житель Владимира 1987 года рождения. На него завели 5 уголовных дел по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Читайте также: Оставил без денег 10 человек: жителя Омска обвиняют в серии мошенничеств на Ямале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика